Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Недели наук по областям знаний»

Ежемесячно на официальном YouTube-канале публикуются видеоролики по двум направлениям:
«Онлайн лекториум» – видео-лекция до 30 минут в формате научно-популярного доклада;
«Научный объектив» – видеоролик до 7 минут в формате документального сюжета о деятельности лабораторий и научных школ, в котором отражаются проводимые исследования и разработки на базе образовательных и научных организаций.
В связи с тем, что видео-марафоны имеют большое значение в популяризации научной деятельности в Краснодарском крае, Кубанским научным фондом принято решение продлить сроки подачи заявок для участия в марафонах. Организации, не успевшие принять участие в видео-марафонах по областям научных знаний «Сельскохозяйственные науки» и «Технические науки», получат дополнительную возможность направить на конкурс видеоролики о своих лабораториях и научных школах. Принимая во внимание объявление о «майских каникулах» продлевается прием заявок по неделям Общественных и Гуманитарных наук:
* технические науки (прием заявок до 11 июня);
* общественные и гуманитарные науки (прием заявок до 11 июня);
* сельскохозяйственные науки (прием заявок до 18 июня);
* естественные науки (прием заявок до 12 июля);
* педагогические науки (прием заявок до 16 августа);
* естественные науки (прием до 13 сентября);
* медицинские науки (прием заявок до 27 сентября);
* технические науки (прием заявок до 22 октября).
Положения в новой редакции размещены в подразделе «Недели наук по областям знаний» раздела «Мероприятия».
Лидером недели наук по каждому направлению (марафону) признается участник, видеоролик которого до 3 декабря 2021 года наберет наибольшее количество просмотров на официальном YouTube-канале Кубанского научного фонда.
Лидеры недель будут награждены призами в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов Года науки и технологий в Краснодарском крае.
Положения о марафонах с указанием направлений по каждой области знаний и формы заявок размещены на сайте Кубанского научного фонда по ссылке:
https://www.kubsf.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%83