Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Российский этап Чемпионата мира по мотокроссу MX/MXGP of Russia

С 12 по 13 июня 2021 года на базе технопарка MX-track Всероссийского детского центра “Орлёнок” прошёл Российский этап Чемпионата мира по мотокроссу MX/MXGP of Russia (Гран-при России).
Как и любое масштабное мероприятие без волонтёров оно не обошлось – 18 студентов лечебного, медико-профилактического, педиатрического и стоматологического факультетов успешно прошли отбор и отправились на гонки в роли сотрудников медицинской службы.
Тим-лидером стал Воронов Александр Владиславович, координатор направления “Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий” ВОД “Волонтёры-медики” в ЮФО, студент III курса; сопровождающим лицом – Лагутин Александр Олегович, директор Волонтерского центра.
Задачей волонтёров являлась помощь работникам СМП на стационарных постах, расположенных по всему треку. К сожалению, гонки без травм не обошлись, наши студенты с лёгкостью справились с поставленными задачами и вовремя совместно с фельдшером оказывали первую доврачебную помощь, что и отметил наивысшей оценкой президент Международной Федерации мотоциклетного спорта – Хорхе Виегас.