Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«УникУМ — университетские каникулы»

На базе Кубанского государственного медицинского университета стартовал долгожданный

проект «УникУМ — университетские каникулы», направленный на раннюю профориентацию школьников в медицину.

В этом году 70 учеников образовательных учреждений на 3 недели окунутся в мир медицины и студенчества.

При проведении мероприятия соблюдаются все необходимые санитарные меры (осуществление термометрии, соблюдение масочного режима, социальной дистанции, обработка рук и поверхностей дезинфицирующими средствами, работа рециркуляторов воздуха).

На открытии проекта присутствовали представители администрации университета в лице ректораАлексеенко Сергей Николаевич, который поприветствовал участников и родителей и рассказал о пользе и важности проекта на сегодняшний день. Также с приветственным словом выступил директор Волонтерского центра Лагутин Александр Олегович и координатор проекта, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае Лазарова Анастасия.

Первый день был насыщенным и важным как для организаторов, так и для детей. Ребята знакомились друг с другом, запоминали своих кураторов, которые будут с ними на протяжении трех недель.

В первый день Добровольцы провели для ребят обзорную экскурсию по территории ВУЗа, на кафедрах, а также в многопрофильном аккредитационно – симуляционном центре, показалиВиварную лабораторию, Музей истории КубГМУ и Бережливый ВУЗ.

Мы уверены, что дальше будет только интереснее и веселее!