Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Эстафета вузовской науки – 2021»

8-9 февраля 2022 года в рамках Международного медицинского форума «ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ» состоится Финал общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2021», целью которого является поддержка ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки, стимулирование фундаментальных и прикладных научных исследований в медицине.

Эстафета – это многоэтапный проект, направленный на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации».

Сбор проектов общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2021» стартует с 13 сентября 2021 года. Для участия в конкурсе все проекты регистрируются в базе данных, размещенной на сайте: www.vuznauka.confreg.org. Регистрация проектов будет открыта до 15 ноября 2021 года.

Работы для конкурса могут подавать и представлять только молодые специалисты до 35 лет.

Конкурс научно-инновационных проектов проводится по следующим направлениям: клинические исследования в стоматологии, неврологии, педиатрии, иммунологии, хирургии, онкологии, кардиологии, психиатрии, микробиологии, репродуктивном здоровье, общественном здравоохранении; междисциплинарные биомедицинские исследования: молекулярная медицина, регенеративная медицина, персонализированная медицина, трансляционная медицина, биотехнологии; прикладные научно-технологические разработки в области медицины и биомедицины: тест системы, приборы, оборудования, новые лекарства, ИТ решения.

Международный форум «ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ» пройдет в смешанном формате. На площадке Конгресс-центра Сеченовского Университета (ул.Трубецкая, 8) состоится награждение финалистов (I места), пленарная сессия, будут организованы студии для докладчиков. Эти мероприятия и все остальные активности будут организованы и в онлайн формате.