Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Молодой ученый КубГМУ вышел в финал трека «Наука» международного конкурса «Лидеры России – 2021»

Молодой ученый КубГМУ вышел в финал трека «Наука» международного конкурса «Лидеры России – 2021»

Аспирант кафедры иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики ФПК и ППС Самойленко Екатерина Сергеевна (научный руководитель – профессор Н.В. Колесникова) вошла в число финалистов трека «Наука» конкурса «Лидеры России – 2021».

Мероприятие является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводилось в рамках основного плана Года науки и технологий в России. Целью трека «Наука» является формирование сообщества лидеров научно-технологического развития. Соорганизаторами трека «Наука» выступили Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Всего на участие в треке «Наука» открытого конкурса «Лидеры России» регистрировались 6137 человек. Участники проходили дистанционные отборочные испытания, выполняли задания на проверку управленческих компетенций. По результатам отбора лучшие участники были приглашены на очный этап. Финал трека «Наука», в который вышли 159 конкурсантов из 41 региона России, прошел в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». С финалистами трека «Наука» встретился глава Минобрнауки Валерий Фальков, который ответил на вопросы участников о развитии отечественной науки, формировании лидерских компетенций, программе поддержки вузов «Приоритет 2030» и имидже ученого.

Поздравляем Екатерину Самойленко с достойным результатом престижного конкурса и желаем ей дальнейших научных успехов!