Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Волонтеры-медики КубГМУ расскажут о важности вакцинации

Вот уже , на протяжении двух учебных недель волонтеры-медики рассказывают о важности вакцинации, а также делятся собственным опытом работы во время пандемии.

За это время они успели охватить более 6 тысяч студентов из крупнейших вузов Кубани, а также средне-специальных учебных заведений, несмотря на то, что работа проходит небольшими группами спикеров.

По словам волонтеров, главной задачей для них является, в первую очередь, диалог со сверстниками, благодаря которому они могут рассказать, через что прошли сами, а также убедить в том, что вакцина – это единственное решение, которое сможет помочь вернуться нам к обычной жизни.

Вместе с тем, на этой неделе около полутора тысяч студентов Кубани привились в пунктах вакцинации при вузах. Всего же на сегодняшний день привито 22,8 тысяч студентов.

Напомним, что предложение по созданию выездных групп из учащихся медицинских университетов и открытию прививочных пунктов в вузах края поддержал губернатор Вениамин Кондратьев во время общения со студентами и ректорами учебных заведений.