Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Сергей Николаевич Алексеенко – «Ректор года 2021»!

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял участие в открытии Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы». Глава Минобрнауки России поздравил участников форума с пятилетием Российского профессорского собрания и поблагодарил преподавателей вузов за работу в нелегких условиях пандемии. Министр отметил важность работы профессорского сообщества в привлечении молодежи в сферу исследований и разработок.

На церемонии открытия Валерий Фальков вручил Общенациональную премию «Ректор года 2021». Победителями стали ректоры Кубанского государственного медицинского университета, Пермского государственного института культуры, Донского государственного технического университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Дальневосточного государственного аграрного университета и Новосибирского государственного университета.

Профессорский форум — одно из основных мероприятий, проводимых Минобрнауки России. В этом году форум проходит в рамах Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ. 27–30 сентября представители академического сообщества обсудят актуальные научные достижения, приоритеты в развитии науки и образования. Важными темами являются устранение разрыва между профессиональным образованием и требованиями рынка труда, введение «практических степеней» и работа наукометрических систем.