Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Конкурсы на право получения в 2021 году грантов на реализацию проектов по разработке лекарственных препаратов и медицинских изделий

Конкурсы на право получения в 2021 году грантов на реализацию проектов по разработке лекарственных препаратов и медицинских изделий

На официальном сайте Минпромторга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.minpromtorg.gov.ru ) размещены объявления о проведении дополнительных конкурсов на право получения в 2021 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета бюджетными учреждениями на реализацию проектов по разработке лекарственных препаратов и медицинских изделий в соответствии с Правилами предоставления в 2021 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета бюджетным учреждениям на реализацию проектов по разработке лекарственных препаратов и медицинских изделий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. №2187 по следующим приоритетным направлениям:

Конкурс №1 «Прогнозирование развития и характера течения, ответа на лечение неинфекционных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические, мониторинг их лечения на основе определения статусов биомаркеров, в том числе с применением «жидкостной биопсии».

Конкурс №2 «Новые материалы и иные медицинские изделия, включая системы искусственного кровообращения и биологически совместимые имплантаты, для сердечно-сосудистой хирургии».

Конкурс №3 «Новые средства лечения аритмий, а также сердечно-сосудистых заболеваний воспалительной природы».

Конкурс №5 «Новые лекарственные препараты с противоопухолевой активностью, в том числе для лечения онкологических заболеваний с агрессивным течением, для которых отсутствует эффективные средства лечения».

Конкурс №6 «Медицинские изделия из биосовместимых и биорезорбируемых материалов для замещения костных дефектов и дефектов мягких тканей, в том числе с функционализацией биологически активными веществами и обладающие антимикробной активностью».

Конкурс №10 «Клеточные технологии и соматоклеточные лекарственные препараты для восстановления утраченных (несформированных) функций в целях оказания медицинской помощи».

Конкурс №12 «Средства экспресс-диагностики и лечения, в том числе на основе фагов, инфекционных заболеваний, вызванных возбудителями с устойчивостью к противомикробным лекарственным препаратам».

Ознакомится с конкурсной документацией, а также условиями проведения указанных конкурсов можно на официальном сайте в разделе «Деятельность» во вкладке «Конкурсы» или по ссылке: https://minpromtorg.gov.ru/activities/compet/ .