A
Обычная версия сайта

Назад
Меню
Главная Университет Новости Медали V Чемпионата России по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов

7-8 октября 2021 года на базе Рязанского государственного медицинского университета, в бассейне «Аквамед», прошел V Чемпионат России по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов, в котором приняли участие 19 команд с общим количеством участников около 180 человек.

В первый день соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем отличный результат, 51.86 секунды, показал студент II курса педиатрического факультета Виталий Герман. К сожалению, он был только третьим, а разрыв между первым и вторым местом составил всего 0,03 секунды. Но на дистанциях 200 метров на спине и 200 метров комплексное плавание Виталий был сильнейшим и завоевал две золотые медали. Еще одну золотую и серебряную медаль завоевал ординатор-стоматолог первого года обучения Серков Анатолий на дистанциях 200м и 50м брассом. По итогам двухдневной борьбы наша команда заняла 11 место.

Кроме спортивной программы была организована экскурсия в усадьбу Сергея Есенина в селе Константиново.