Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная "Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии"

“Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии”

12 октября 2021 года кафедрой психиатрии ФПК и ППС была организована и проведена очередная VI Межрегиональная научно-практическая on-line конференция “Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии”. Количество зарегистрированных участников 1040 человек.

Надо отметить, что такие мероприятия кафедра психиатрии ФПК и ППС проводит регулярно по 2 раза в год. За последние два года было проведено 3 конференции (внесла коррективы пандемия COVID-19) с общим количеством участников 2363 человека. Организуемые кафедрой конференции аккредитованы комиссией по непрерывному медицинскому образованию по специальностям: психиатрия, психотерапия, психиатрия-наркология, судебно-психиатрическая экспертиза, организация здравоохранения. Участники получают по 6 образовательных кредитов по указанным специальностям. География участников, в связи с дистанционным форматом проведения представлена не только практически всеми регионами нашей страны в пределах Московского часового пояса, но и регионами Сибири и Дальнего востока.

Необходимо отметить солидный состав лекторов конференции. Помимо ведущих региональных представителей психиатрии и наркологии, на мероприятиях неизменно выступают представители кафедр центральных медицинских ВУЗов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Омска, Томска, Волгограда, Казани, Ростова-на-Дону и других.

Тематика конференций представлена всегда актуальной научной и практической информацией. Каждый доклад активно обсуждается в дискуссионном формате, вызывает интерес у слушателей, которые задают массу практических вопросов, получая живую информацию от действующих учёных.