Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Сюжет телеканала "НТВ" о студентах Кубанского государственного медицинского университета

Сюжет телеканала “НТВ” о студентах Кубанского государственного медицинского университета

Кубанские студенты медицинского университета, которые проходили практику в красных зонах, рассказали ровесникам о важности вакцинации от COVID-19. После смены в отделении молодые специалисты отправляются в местные вузы, чтобы поделиться опытом и убедить сверстников позаботиться о своем здоровье.

С начала пандемии только в краснодарских коронавирусных отделениях прошли практику и уже работают сейчас 600 студентов. Чтобы попасть сюда, достаточно написать заявление в деканат, иметь хорошую успеваемость и быть привитым. В основном это, конечно, старшекурсники. Вуз идет навстречу.

Александр Лагутин, директор волонтерского центра, Кубанский государственный медицинский университет: «Засчитываем часы в COVID-отделениях ребятам в производственную практику. Если вдруг занятия пропускаются из-за работы в красной зоне, учебное управление составляет индивидуальный график обучения».

В региональном Минздраве решили, если такие студенты могут убедить и успокоить своих родителей, то помогут разъяснить необходимость вакцинации и другим студентам.

Сейчас студенты могут привиться в поликлиниках, в мобильных пунктах, которые работают по всему городу. Приезжие могут это сделать еще и по месту пребывания. В Кубанском государственном университете пункт вакцинации открыли на территории студенческого городка в одном из общежитий. Прививают только совершеннолетних. Кому-то хочется в кино или кафе, куда без QR-кода не пускают, кого-то убедили друзья или родители.

https://www.ntv.ru/novosti/2628200/?from=mailtopfeed