Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Долгожданная лекция PerAspera!

Долгожданная лекция PerAspera!

13 октября в лекционном зале Ю205 состоялась долгожданная лекция PerAspera!

Перед лекцией со вступительным словом выступил проректор по научно-исследовательской работе Андрей Николаевич Редько, а новый сезон лектория был открыт Виталием Викентьевичем Скибицким, профессором, заведующим кафедрой госпитальной терапии.

Спикер привёл клинические случаи из своей практики  терапевта и врача кардиолога. Были затронуты и животрепещущие проблемы современности – артериальная гипертензия и атеросклероз. Слушателям предоставилась возможность узнать об основных аспектах этих патологий: о лечении, правилах опроса пациентов и статистике по заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Не обошли стороной и вопросы деонтологии. Виталий Викентьевич на интересных примерах популярно объяснил основные постулаты, которыми должен руководствоваться врач в общении с пациентами. Ведь, как сказал наш лектор, “врач обязан сделать пациента соучастником процесса, а не иждивенцем”.

С такой важной темой и таким замечательным спикером лекция получила большой интерес не только у студентов нашего университета! Гостями стали студенты других ВУЗов и практикующие врачи.

 

Выражаем благодарность Виталию Викентьевичу за прекрасную лекцию, а всем слушателям – за их горящие глаза!