Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Экскурсия в КубГМУ для учащихся 10 класса МАОУ СОШ №84

Экскурсия в КубГМУ для учащихся 10 класса МАОУ СОШ №84

13 сентября 2022 г. волонтеры-медики Краснодарского регионального отделения провели экскурсию учащимся 10 класса МАОУ СОШ №84 в стенах Кубанского государственного медицинского университета. Для ребят, желающих в будущем связать свою жизнь с медициной, это оказалось увлекательным путешествием: перед ними открылась студенческая жизнь КубГМУ изнутри.

Помимо обсуждения самых популярных вопросов о поступлении и учебном процессе в медицинском университете, школьники ознакомились с работой двух крупных

отделов: Виварий и ЦПН.

Так, школьники узнали, что в виварном блоке содержатся конвенциональные лабораторные животные (мыши, крысы, морские свинки, кролики), которые используются в медико-биологических экспериментах при выполнении научно-исследовательских работ и проведении учебного процесса на кафедрах университета.

А в рамках Центра практических навыков организованы специализированные кабинеты и тематические площадки-модули по направлениям: неонатология, акушерство, гинекология, анестезиология и реаниматология, эндоскопия, ультразвуковая диагностика, сердечно-легочная реанимация, где ежегодно проходит проверка практических умений выпускников и занятия студентов, дополнительно изучающих соответствующие дисциплины в профильных кружках.