Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Эстафета Вузовской науки – поздравляем наших победителей!

Эстафета Вузовской науки – поздравляем наших победителей!

Молодые ученные ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России непосредственно участвовали 8 – 9 февраля 2023 года в Международном медицинском форуме «Вузовская наука. Инновации» в Москве.

Мероприятие открывали ректор Сеченовского университета, академик РАН Петр Витальевич Глыбочко, заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Владимировна Семенова, а также к участникам с видеообращением обратился министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко. За 46 представленных проектов Кубанский государственный медицинский университет награжден кубком.

Тетерин Ю.В. аспирант 2 года награжден дипломом первой степени и сертификатом от образовательной платформы Skillbox,  за победу в «Эстафете вузовской науки-2023». Его проект «Экспериментальное перепрограммирование в системе in vitro трансформированного фенотипа субпопуляций CD16+CD62L+CD11B+CD63и CD16+CD62L+CD11B+CD63+ нейтрофильных гранулоцитов у детей с острым остеомиелитом» занял первое место в эстафете по направлению «клинические исследования в иммунологии».

Асякина А.С. м.н.с ЦНИЛ была награждена грамотой и сертификатом образовательной платформы Skillbox за 3-е место в «Эстафете вузовской науки-2023». Ее проект «Создание инъекционного биологического препарата, способствующего регенерации сердечной мышцы» был представлен по направлению «регенеративная медицина».

Клименко Я.В. ассистент кафедры биологии с курсом медицинской генетики удостоена премии Международного фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова за победу в командно-деловой игре «Матрица» с кейсом «Разработка и использование лекарств, как подход к персонализированной медицине».

Поздравляем коллег и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!