Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Фестиваль «NAUKA 0+ Кубань»

Фестиваль «NAUKA 0+ Кубань»

24 октября 2022 г. в Краснодарском крае стартовал Фестиваль «NAUKA 0+ Кубань», задачей которого является конструктивное налаживание диалога между наукой и обществом, привлечение внимания к работе ученых, а также вовлечение талантливых учащихся в научно-исследовательскую деятельность. Фестиваль проводится под эгидой Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также Кубанского научного фонда.

В рамках Фестиваля «NAUKA 0+ Кубань» Кубанский государственный медицинский университет посетила делегация школьников из МАОУ МО средней общеобразовательной школы № 19 имени Героя Советского Союза Марии Расковой. На мероприятие была возложена задача по оказанию молодёжи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе будущей профессии.

С целью профориентации школьников выпускных классов была проведена экскурсия в музей истории Кубанского государственного медицинского университета, где прошло знакомство с основами врачебной профессии на примерах деятельности известных ученых вуза, вложивших значительный вклад в развитие здравоохранения и науки Кубани.

У школьников экскурсия в Кубанский государственный медицинский университет вызвала большой интерес, что в будущем позволит им сделать осознанный выбор в пользу медицинской профессии.