Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Форум «Территория безопасности»

Форум «Территория безопасности»

Форум проходит в рамках грантового проекта Федерального агентства по делам молодёжи – “Проведение учебно-тренировочных сборов Студенческого спасательного отряда КубГМУ” выигранного Инессой Жук – членом Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и студенткой Кубанского государственного медицинского университета. Мероприятие организовано в станице Убинской Северского района в молодёжном лагере «Дубрава».

Форум проходил с 1 по 6 октября 2022 г. на котором 100 участники прошли обучающие лекции, мастер-классы, решали рабочие кейсы и применяли теоретические и практические знания в сфере безопасности жизнедеятельности на практике.

– Одна из целей форума – повышение качества подготовки молодежи к действию при различных ситуациях. Этого достигают на тренировках по оказанию первой помощи, психологической поддержки, помощи в очаге ЧС, противопожарной подготовки, туристской подготовки.

В рамках форума была предусмотрена работа по пяти направлениям: первой помощь и психологическая поддержка, противопожарная, аварийно-спасательная, туристическая, поисково-спасательная подготовка.

В заключение форума участники отработали масштабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации совместно с добровольцами Студенческого спасательного отряда КубГМУ, сотрудниками ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, аварийно-спасательной службы “КУБАНЬ-СПАС” и территориального центра медицины катастроф