Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
FRIENDSHIP MOTO CUP-2022

FRIENDSHIP MOTO CUP-2022

С 1 по 2 октября 2022 года на трассе MX-track ВДЦ «Орленок» прошла международная серия заездов по мотокроссу и суперкроссу «Friendship moto cup».

В Чемпионате принимали участие пилоты из стран СНГ, объединения БРИКС и Шанхайской организации содружества. 18 студентов-активистов направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» ВОД «Волонтеры-медики», прошедших специальный отбор, приняли участие в медицинском сопровождении соревнований.

Тим-лидером корпуса медицинского обеспечения Чемпионата мира стал координатор направления Александр Воронов- студент 5 курса медико-профилактического факультета, окружной координатор направления ” Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий” ВОД в сфере здравоохранения “Волонтеры-медики”в ЮФО.

«К сожалению, без помощи медиков соревнования не обошлись, было одно серьёзное падение пилота из Монголии, парни соблюли все инструкции, благодаря которым удалось оперативно оказать доврачебную помощь, транспортировать пострадавшего на щит и далее передать мобильной группе реагирования для дальнейшей госпитализации в медицинский центр. Я этому, безусловно, рад , потому что на гоночной трассе очень важно соблюдение всех инструкций и правил техники безопасности, так как медики во время гонки работают в условиях повышенной опасности, а значит рискуют своим здоровьем ровно так же , как и спортсмены»:-Александр Воронов.

Также во время соревнований прошла встреча тим-лидера с президентом Федерации мотоциклетного спорта России, депутатом ЗСК, директором ВДЦ «Орлёнок» Александром Васильевичем Джеусом. По итогам встречи А.В. Джеус поблагодарил за высокий профессионализм и крепкое сотрудничество на протяжении многих лет.