Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Итоги VIII межрегиональной научно-практической конференции "СОЦИАЛЬНЫЕ И КЛИНИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ"
Итоги VIII межрегиональной научно-практической конференции “СОЦИАЛЬНЫЕ И КЛИНИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ”

Итоги VIII межрегиональной научно-практической конференции “СОЦИАЛЬНЫЕ И КЛИНИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ”

26 октября 2022 года с успехом прошла VIII межрегиональная научно-практическая on-line конференция «Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии». Организаторами конференции выступили ФГБО ВО «КубГМУ», РОП, кафедра психиатрии ФПК и ППС, «Ассоциация работников здравоохранения».

Проведение кафедрой психиатрии ФПК и ППС подобных конференций дважды в год уже можно считать традицией, и всякий раз они проходят на высоком профессиональном уровне, что подтверждается большим интересом к конференциям врачей специалистов.

В работе конференции в онлайн формате приняло участие более 900 психиатров, наркологов, судебно-психиатрических экспертов, неврологов и организаторов здравоохранения из многих регионов Российской Федерации.

С приветственными словами к участникам при открытии конференции, выступили: проректор по научно-исследовательской работе, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и истории медицины КубГМУ – А.Н. Редько; заведующий кафедрой психиатрии ФПК и ППС КубГМУ, д.м.н., профессор, заслуженный врач Российской Федерации – В. Г. Косенко.

Спикерами конференции являлись ведущие специалисты и видные деятели в области психиатрии, наркологии, организации здравоохранения: В.Г.Косенко, С.В.Иванов, В.А.Солдаткин, Г.М.Усов, А.Б.Шмуклер

В рамках научной программы конференции были обсуждены вопросы диагностики, терапии, профилактики эндогенных и невротических психических заболеваний, в т.ч. депрессивных расстройств, расстройств шизофренического спектра, психических расстройств, связанных с поражением или дисфункцией нервной системы, посттравматического стрессового расстройства, расстройств пищевого поведения, вопросов организации внебольничной психиатрической помощи, терапии и психотерапии болезней зависимости и других актуальных направлений современной психиатрии.

Мероприятия подобного уровня, безусловно, укрепляют авторитет Кубанского государственного медицинского университета, психиатрического и наркологического сообщества Краснодарского края и придают дополнительный стимул для дальнейшего развития психиатрической и наркологической службы в нашем регионе.