Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Команда Кубанского государственного медицинского университета приняла участие в семинаре для медицинских вузов-кандидатов программы «Приоритет 2030»
Команда Кубанского государственного медицинского университета приняла участие в семинаре для медицинских вузов-кандидатов программы «Приоритет 2030»

Команда Кубанского государственного медицинского университета приняла участие в семинаре для медицинских вузов-кандидатов программы «Приоритет 2030»

18 октября 2022 года прошла встреча руководителей и управленческих команд Уральского, Кубанского, Северного и Казанского государственных медицинских университетов, являющихся вузами-кандидатами программы «Приоритет 2030». Встреча состоялась в рамках семинара «Трансформация университетов: общеуниверситетские вызовы и особенности медицинских вузов» в городе Екатеринбург.

Ректор Уральского государственного медицинского университета Ковтун Ольга Петровна приветствовала всех участников встречи:

 «Нас всех объединяет идея трансформации и готовность стать членами большой команды университетских лидеров «Приоритет 2030». В прошлом году мы потрудились, разработали программы, прошли фильтр авторитетной комиссии и стали кандидатами. Тем не менее, каждый из университетов нацелен на вхождение в Программу, и мы понимаем, что это очень непростая задача, ведь есть как внутренние, так и внешние вызовы».

Ректор Кубанского государственного медицинского университета Алексеенко Сергей Николаевич отметил:

«Перед командой нашего Университета стоит важнейшая задача – повышение качества образования и развитие научных исследований, что также позволит успешно реализовать программу «Приоритет 2030» в вузе».

Директор Центра трансформации образования Московской школы управления «СКОЛКОВО» Назайкинская Ольга Леонидовна провела лекцию «Трансформация университетов: необходимость или дань моде? Общая проблематика университетов РФ и специфическая ситуация медицинских вузов в контексте трансформации»

После лекции участники семинара разделились на группы для совместного обсуждения проблемной повестки, требующей трансформации медицинских вузов по основным направления: Образование, Исследования, Кадровая политика и Система управления.

Дискуссии позволили сделать вывод, что все актуальные вопросы у медицинских вузов являются общими, а также, что подобные встречи необходимы и в будущем для обсуждения путей решения выявленных проблем.

Команда КубГМУ выражает благодарность за возможность участия в данном семинаре и надеется на дальнейшую совместную работу.