Обычная версия сайта

Назад
Меню
Команда университета по плаванию на XXXII Универсиаде Кубани

23-24 мая 2023 г. в Центре плавания прошли соревнования по плаванию в зачет XXXII Универсиады Кубани.

В результате упорной борьбы наши студенты заняли второе общекомандное место среди вузов второй группы, пропустив вперед Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко.

Чемпионами Универсиады в индивидуальных видах программы и эстафетах стали:

студенты лечебного факультета: Шадрина Ксения, Яблочкин Илья, Орленко Анжела, Пищулина Мария;

студентка стоматологического факультета Хасанова Диана;

студенты педиатрического факультетаГерман Виталий, Клещева Дарья;

ФПК ППС ординатор кафедры стоматологии общей практикиСерков Анатолий.

В женских заплывах на дистанциях 50 метров на спине и брассом весь пьедестал почета занимали наши студентки. Наибольшее количество очков для команды по таблице международной федерации плавания (ФИНА), как всегда завоевал Виталий Герман – 1592 очков, у Юрия Игнатенко – 1590 очков, у Александра Новикова  – 1128 очков. Впервые за команду выступала студентка из Индии Дживлин Петер Ремеджа, которая стала призером Универсиады на дистанциях 50 метров на спине и 100 вольным стилем.