Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Кубанский государственный медицинский университет реализует акселерационную программу «БизнесМед»
Кубанский государственный медицинский университет реализует акселерационную программу «БизнесМед»

Кубанский государственный медицинский университет реализует акселерационную программу «БизнесМед»

Кубанский государственный медицинский университет реализует акселерационную программу поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов «БизнесМед».

 

Целью программы является поиск и реализация междисциплинарных инновационных стартап-проектов в сфере здравоохранения, с большим потенциалом в сегменте индустриального партнера.

Запуск акселерационной программы в Университете стал возможен  благодаря победе в конкурсе “Платформы Национальной технологической инициативы” и реализации программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» в вузе при поддержке Администрации Краснодарского края.

 

В программе участвует более 800 студентов медицинских вузов из Краснодара, Рязани и Тамбова.

9-11 ноября 2022 года прошли очные мероприятия на базе КубГМУ с участием спикеров из Санкт-Петербурга группы компаний «Деловой Альянс».

 

140 команд под руководством наставников Университета и экспертов в течении первых двух дней активно изучали технологическое предпринимательство – его принципы и результаты, прорабатывали постановку проблемы и поиск целевой аудитории. С помощью инструментов стратегического управления описали бизнес-модель своего проекта и распределили роли в команде согласно принципам проектного управления.

 

11 ноября 2022 г прошли заключительные лекции и мастер-классы по финансовому планированию проектной деятельности и инструментам успешной презентации проекта. Участники освоили навыки публичных выступлений и подготовили презентации для питча с экспертами. Финалом мероприятия стала презентация результатов работы команд экспертам.