Прошло открытие Хакатона «Время Юга» между Первым МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, медицинскими и фармацевтическими вузами Южного федерального округа России посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы
9 июня на базе СОЛ «Сеченовец» состоялось открытие Хакатона между Первым МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, медицинскими и фармацевтическими вузами Южного федерального округа России посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Хакатон «Время Юга» проводится в целях:
• формирования патриотического воспитания;
• сотрудничества между вузами;
• обмена опытом;
• обсуждения актуальных медицинских проблем;
• развития коммуникативных навыков студентов.
В Хакатоне принимают участие команды из КубГМУ, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РостГМУ, АГМУ, ВолгГМУ
После заезда для команд был проведен ознакомительный квест по территории лагеря, направленный на укрепление знаний и применение навыков об оказании первой помощи и сплочения команд.
На торжественной линейке открытия Хакатона с торжественным словом и напутствием для участников выступили проректор по молодежной политике и воспитательной работе КубГМУ Александр Лагутин, начальник управления по работе с молодежью ПМГМУ им. И.М. Сеченова Анна Ермолаева и начальник управления безопасности КубГМУ Сергей Захаров.
В качестве вечернего мероприятия для участников был организован увлекательный и яркий караоке-вечер.
Хакатон должен стать не только образовательной площадкой, площадкой для развития навыков коммуникации, но и но и местом для меж университетского взаимодействия, точкой рождения новых проектов и свежих идей.