Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
КубГМУ посетила руководитель благотворительного фонда «Край добра»

КубГМУ посетила руководитель благотворительного фонда «Край добра»

5 февраля 2024 года на базе Кубанского государственного медицинского университета прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с Яной Валентиновной Сторожук, руководителем благотворительного фонда «Край добра».

Сотрудники мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра провели экскурсию. Симуляционный центр оснащен тренажерами — от самых простых до высокотехнологичных. Все они максимально приближены к человеку и имитируют различные проявления патологий. Такое оборудование помогает усовершенствовать навыки будущих врачей.

«Всем мамам можно рассказать, как правильно спасать ребенка. Это такие важные вещи. Мне кажется, молодые студенты могли бы нам об этом рассказать. Потому что уровень подготовки студентов Кубанского государственного медицинского университета невероятно достойный», — сказала Яна Сторожук.

После экскурсии на базе Волонтерского центра прошел круглый стол с добровольцами, руководителями направлений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае. Ребята поделились своим опытом в сфере добровольчества, рассказали об акциях и мероприятиях, которые проводят в рамках движения.

Также добровольцы смогли поучаствовать в дискуссии с Яной Валентиновной, которая с удовольствием ответила на все интересующие их вопросы.

Сюжет телеканала Кубань24