Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Медицина в цифре: «Ростелеком» и Кубанский государственный медицинский университет подписали соглашение о сотрудничестве
Медицина в цифре: «Ростелеком» и Кубанский государственный медицинский университет подписали соглашение о сотрудничестве

Медицина в цифре: «Ростелеком» и Кубанский государственный медицинский университет подписали соглашение о сотрудничестве

26 мая Кубанский государственный медицинский университет (КубГМУ) и компания «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве. В подписании, состоявшемся в главном здании образовательного учреждения, приняли участие ректор КубГМУ Сергей Алексеенко и директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Сопинский. Документ предусматривает намерение о реализации совместного проекта по созданию ситуационного центра диспетчеризации инженерных систем КубГМУ.

Создание такого центра позволит объединить в единый узел управления и мониторинга всех ресурсов КубГМУ – водоснабжение, теплоснабжение, вентиляцию, канализирование, видеонаблюдение, электроснабжение, пожарно-охранные системы и систему контроля управления доступом (безопасность и биометрия).

«Подписание соглашения о намерении стало логичным продолжением нашего длительного сотрудничества. Новый этап, который мы этим открываем, уверен будет наполнен интересными совместными проектами, развитием инновационных решений, взаимодействием по ряду других вопросов. Для нас очень важна разработка таких решений, потому что главными целями этого проекта по созданию ситуационного центра диспетчеризации являются повышение безопасности на объектах КубГМУ и оперативное реагирование, сокращение экономических потерь и предотвращение аварийных ситуаций, а также улучшение комфортной среды для учащихся ВУЗа и пациентов клинических отделений КубГМУ», – отметил Дмитрий Сопинский, директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

Реализация проекта ситуационного центра диспетчеризации инженерных систем позволит централизовать управление и мониторинг инженерных систем КубГМУ, оперативно реагировать на инциденты и автоматизировать процессы управления энергоресурсами.

«Мы рады, что сходимся с “Ростелекомом” в понимании стратегии развития технологий нашего университета, которые помноженные на практический опыт специалистов провайдера цифровых решений обязательно принесут положительный и интересный результат. Мы рассчитываем на значительный экономический эффект от создания такого ситуационного центра: экономию воды, электроэнергии, газа и оптимизацию эксплуатационных ресурсов до 30%», – подчеркнул Сергей Алексеенко, ректор Кубанского государственного медицинского университета.