Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Международная Олимпиада по русскому языку среди иностранных обучающихся ведущих вузов города Краснодара
Международная Олимпиада по русскому языку среди иностранных обучающихся ведущих вузов города Краснодара

Международная Олимпиада по русскому языку среди иностранных обучающихся ведущих вузов города Краснодара

Студенты КубГМУ приняли участие в международной Олимпиаде по русскому языку среди иностранных обучающихся ведущих вузов города Краснодара.

Тема Олимпиады «Край, в котором я учусь» позволила участникам больше узнать об истории, культуре и традициях Кубани, а также о достижениях наших земляков в области сельского хозяйства, различных технологий и, конечно, медицины. А рассказали об этом в своих визитках-презентациях иностранные студенты профильных университетов, ярко и интересно представив материал, соответствующий специфике обучения. По общему мнению, настоящим украшением Олимпиады стало выступление обучающихся нашего медицинского университета!

Ребята в белых халатах блестяще представили не только медицину на Кубани, но и родной университет. Прекрасный русский язык, умение держать зал, заинтересовать аудиторию, поделиться своим знаниями с присутствующими – все это по достоинству оценили не только студенты других вузов, но и преподаватели и организаторы Олимпиады, которые после мероприятия особо отметили замечательное выступление наших обучающихся, похвалили их за великолепное знание языка, восхитились умением держать себя на сцене. И это не просто слова, которые адресовали всем участникам! В их истинности не приходится сомневаться, ведь аплодисменты нашим студентам были самыми громкими, прием самым жарким, а у одного из участников нашей команды, студента 5 курса лечебного факультета из Палестины Наефа Абусалаха, старосты кружка русского языка, взяли настоящее интервью, а позже предложили ему поступать в аспирантуру русского языка! Как знать, может, это будет ещё один яркий путь из медицины в язык, а в наших стенах учится новый Владимир Даль! И это, безусловно, лучшая оценка и студентам, и их преподавателям.

Хочется отметить, что это замечательное мероприятие, ведущее свою традицию с 2002 года, стало настоящим праздником русского языка, на котором ребята могут не только продемонстрировать прекрасное владение языком, но и узнать что-то новое или поделиться имеющимся опытом, познакомиться друг с другом или укрепить прежние связи, основанные на общей любви к великому и могучему.

 

Ребята, гордимся вами, вы лучшие!