Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Международная online олимпиада «Самарканд–2020»

Международная online олимпиада «Самарканд–2020»

В олимпиаде приняли участие студенты из ведущих вузов России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Украины, Польши, Турции и других стран. Студенты соревновались в знании фундаментальных и клинических дисциплин.
Олимпиада проводилась в оффлайн/онлайн формате на трёх языках: узбекском, русском и английском по 30 медицинским базовым и клиническим дисциплинам, что свидетельствует о ее масштабе.
С приветственным словом к участникам олимпиады выступил ректор Самаркандского государственного медицинского института д.м.н., профессор Ризаев Жасур Алимджанович, после чего начались соревнования по секциям.
От нашего вуза в секции «Судебная медицина» в онлайн-режиме приняли участие студенты шестого курса лечебного и педиатрического факультетов: Заикина Софья, Рогоза Регина, Чесебиева Бэлла, Ермолаева Евгения, Баяз Гусейн, Пронь Елена, Бондаренко Ксения (III курс).
Олимпиада включала в себя следующие этапы:
I – этап
-Тестирование
II – этап
-Устный опрос
1. Вопрос по дисциплине.
2. Решение ситуационных задач.
3. Оценка практических навыков.
Выступления олимпийцев секции «Судебная медицина» оценивало жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава кафедр судебной медицины вузов России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана под председательством д.м.н., профессора, зав. кафедрой судебной медицины Самаркандского государственного медицинского института Индиаминова Сайита Индиаминовича. Члены жюри объективно, строго по критериям оценивали знания студентов.
В итоге по результатам всех этапов олимпиады наши олимпийцы не остались без наград: почетное 2 место было присвоено Ермолаевой Евгении, а победителем в номинации «Лучшее изложение теоретического материала» явилась Заикина Софья. Всем олимпийцам выданы сертификаты участников олимпиады.
Поздравляем наших олимпийцев и желаем им новых побед и творческих свершений!