Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Межрегиональный патриотический фестиваль - конкурс имени Алексея Прокофьевича Береста
Межрегиональный патриотический фестиваль — конкурс имени Алексея Прокофьевича Береста

Межрегиональный патриотический фестиваль — конкурс имени Алексея Прокофьевича Береста

С сентября по ноябрь 2021 года Онлайн-конкурс создан на платформе инстаграм «Память героев ВОВ» студентами 3 курса стоматологического факультета КубГМУ Павлом Семенцом и Дарьей Невеселой о нашем герои Романе Александровиче Лопухине https://instagram.com/vovkubgmu2021?utm_medium=copy_link

В ноябре в очном этапе фестиваля были направлены 17 участников и 1 руководитель, для участия в трех секциях: — спортивная, творческая и научная.

Творческую секцию представляли:

Хореография большие составы

Гончарова Елена Сергеевна — 3 курс, лечебный факультет

Привиденцева Софья Алексеевна — 2 курс, педиатрический факультет

Хажилина Алана Денислановна — 3 курс, лечебный факультет

Ночевная Виктория Андреевна — 3 курс, лечебный факультет

Хореография соло I место

Гончарова Елена Сергеевна — 3 курс, лечебный факультет

Вокал соло

Шанчук Иосиф Юрьевич — 3 курс, медико-профилактический факультет

Вокал малые формы I место

Кузюк Даниил Любомирович — 1 курс, лечебный факультет

 

Спортивная секция:

Канат 3:1 – I место

Ганапиев Арслан — 5 курс, стоматологический факультет,

Захаров Андрей — 2 курс, стоматологический факультет,

Назаревский Марк — 3 курс, педиатрический факультет

Дубровская Кира — 4 курс, лечебный факультет

Канат 2:2

Мохамед Мохамед Махмуд Мохамед — 2 курс, лечебный факультет

Захаров Андрей — 2 курс, стоматологический факультет

Привиденцева Софья — 2 курс, педиатрический факультет

Аветисян Сона- 2 курс, педиатрический факультет

Армрестлинг до 75- II место

Мартиросян Карен — 3 курс, лечебный факультет,

Армрестлинг до 85

Назаревский Марк — 3 курс, педиатрический факультет

Скакалка- I место

Аветисян Сона — 2 курс, педиатрический факультет

Назаревский Марк — 3 курс, педиатрический факультет

Отжимание – II место

Мохамед Мохамед Махмуд Мохамед -2 курс, лечебный факультет

Дубровская Кира — 4 курс, лечебный факультет

Автомат — I место

Нечаев Даниил — 1 курс, педиатрический факультет

Дубровская Кира — 4 курс, лечебный факультет

Дартс – III место

Ганапиев Арслан — 5 курс, стоматологический факультет

Дубровская Кира — 4 курс, лечебный факультет

Научная секция:

Назаревский Марк — 3 курс, педиатрический факультет

Семенец Павел – 3 курс, стоматологический факультет

Невеселая Дарья – 3 курс, стоматологический факультет

Спасибо организаторам конкурса, цели фестиваля в области развития духовно-нравственного и гражданско–патриотического воспитания молодежи в разных сферах достигнуты. Задачи выполнены по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны через публикации в соцсетях, поднятие патриотического духа молодежи путем проведения военно-спортивных игр и соревнований. Воспитание художественного вкуса и приобщение молодежи к отечественной культуре, посвященной тематике Великой Отечественной войны.

В спортивной секции участники завоевали 6 грамот за I, II и III места, в общекомандном зачете Диплом II степени.

В творческой секции 2 грамоты за I место и в общекомандном диплом I степени.

В научной секции – отмечены благодарственными письмами.

Наша сборная команда в общем зачете среди 9 команд высших учебных заведений заняла почетное III место.

Огромная благодарность руководителю делегации за отличную работу в достижении результата Ольге Петровне Десенко – преподавателю физической культуры и за организацию поездки и формирования делегации помощнику проректора по учебной и воспитательной работе Ольге Николаевне Машкиной.

Также благодарим администрацию Вуза за предоставленную возможность участия в данном фестивале.

Гала-концерт можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/5hQHW5-LZgE