Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков встретился со студентами и ординаторами КубГМУ
Министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков встретился со студентами и ординаторами КубГМУ

Министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков встретился со студентами и ординаторами КубГМУ

13 апреля 2023 года в Кубанском государственном медицинском университете прошла встреча министра здравоохранения Адыгеи Р.Б. Меретукова и главным врачом ГБУЗ РА «Тахтамукайская ЦРБ» С.Д. Нехай со студентами. На встрече присутствовало 350 будущих врачей и провизоров разных курсов, проживающих на территории Адыгеи и обучающихся в рамках договора о целевом обучении. Мероприятие прошло в рамках проекта «ВУЗ-регион».

С будущими медицинскими работниками обсудили возможности трудоустройства в лечебные учреждения региона, а также действующих мерах социальной поддержки медицинских работников.

Министр здравоохранения РА Рустем Меретуков выразил уверенность в том, что ребята, вернувшись в Адыгею, помогут повысить эффективность работы системы здравоохранения, по улучшению качества и доступности лечения.

На встрече также присутствовали: ректор университета  Алексеенко С.Н., проректор последипломного обучения Сухинин А.А., проректор по учебной работе Гайворонская Т.В., деканы факультетов и руководитель центра содействия трудоустройства выпускников Ахеджак-Нагузе С.К.

Сергей Николаевич  акцентировал внимание студентов на успешной учебе и стремлении студентов получать как теоретические, так и практические знания, которые в дальнейшем они смогут применять в  своей ежедневной работе. Ректор подчеркнул, что Университет располагает  для этого всеми возможностями.

В завершении встречи министр здравоохранения вручил благодарственное письмо ректору университета  за содействие в решении важнейшей комплексной задачи подготовки высококвалифицированных специалистов для сферы здравоохранения Адыгеи.