Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Московская школа управления СКОЛКОВО обучила представителей Кубанского государственного медицинского университета
Московская школа управления СКОЛКОВО обучила представителей Кубанского государственного медицинского университета

Московская школа управления СКОЛКОВО обучила представителей Кубанского государственного медицинского университета

В рамках реализации федеральной программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» в Университете 1-2 декабря 2022 года состоялось обучение по программе «Конкурентоспособность университета: управленческий тренажер» от Московской школы управления СКОЛКОВО.

На протяжении двух дней 120 представителей КубГМУ в составе команд строили 20 виртуальных университетов: разрабатывали стратегии, принимали управленческие решения, анализировали их последствия и собственное управленческое поведение.

Специализированная компьютерная модель с высокой степенью детализации и реалистичности дала возможность в оперативном режиме видеть результаты принимаемых решений и в дальнейшем применять полученные навыки в реальной жизни.

Представители всего Университета: ректорат, руководители структурных подразделений, деканы, научные сотрудники и проектные лидеры получили возможность усовершенствовать навыки стратегического управления, находить и правильно распределять ресурсы, анализировать взаимосвязь образовательной, исследовательской, инновационной деятельности в университете, а самое главное – возможность для коммуникации коллектива, сплочения и осознания своей роли в общем движении к цели, проявлению проактивности.

В рамках обучения перед участниками выступила директор Центра трансформации образования СКОЛКОВО Ольга Леонидовна Назайкинская с лекцией об идее и реализации трансформации университета.