Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная На базе КубГМУ состоялся квест "Прорыв в медицину!" для учеников Лицея №1 г. Славянска-на-Кубани
На базе КубГМУ состоялся квест “Прорыв в медицину!” для учеников Лицея №1 г. Славянска-на-Кубани

На базе КубГМУ состоялся квест “Прорыв в медицину!” для учеников Лицея №1 г. Славянска-на-Кубани

22 октября 2022 года на базе Кубанского Государственного Медицинского Университета состоялся квест “Прорыв в медицину!” для учеников Лицея №1 г. Славянска-на-Кубани.

Совместно с направлениями “Программы для школьников”, “Санитарно-профилактическое просвещение” и “Студенческий спасательный отряд” было организовано мероприятие, направленное на освещение старшеклассникам таких областей, как экология, оказание первой помощи пострадавшему, правильное разделение мусора и другие.

Гости университета прошли несколько станций, где могли узнать много нового в рамках “ЭкоКвиза”; изучить строение некоторых органов и столкнуться с возможными их патологиями на станции “Операционная”; поиграть в игру “Джефф”, где могли высказать своё мнение о разных аспектах медицины; также развеять много мифов из области здоровья человека; а в игре “Здоровые цифры” узнать о суточных потребностях человека в тех или иных веществах.

Студенты из спасательного отряда рассказали старшеклассникам об основных приёмах первой помощи, о том, что нужно и не нужно делать в экстренных ситуациях, ребята могли закрепить сови навыки на практике.

Не менее важная составляющая данного мероприятия – коммуникация с людьми, продвинутыми в данной сфере – студентами-медиками. Данное мероприятие помогло ученикам углубиться в сферу медицины.