Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Новый конкурс КНФ «О проведении конкурса научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, ориентированных на задачи предприятий МФИ-П-20.1»
Новый конкурс КНФ «О проведении конкурса научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, ориентированных на задачи предприятий МФИ-П-20.1»

Новый конкурс КНФ «О проведении конкурса научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, ориентированных на задачи предприятий МФИ-П-20.1»

«О проведении конкурса научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, ориентированных на задачи предприятий МФИ-П-20.1»

Целью конкурса является поддержка междисциплинарных научных и/или научно-технических проектов ученых Краснодарского края, направленных на решение задач социально-экономического развития региона, в том числе повышение конкурентоспособности отдельных предприятий и(или) организаций, отдельных отраслей хозяйственной жизни края, путем обеспечения взаимодействия между производителями и потребителями научной, научно-технической и научно-инновационной продукции в рамках приоритетных направлений развития науки, техники и технологий в Краснодарском крае, а также стимулирование научно-исследовательской и инновационной активности молодых исследователей Краснодарского края.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА:

  1. Цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, новые материалы и способы конструирования, системы обработки больших объемов данных машинного обучения и искусственного интеллекта.
  2. Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, новые источники, способы транспортировки и хранения энергии.
  3. Фундаментальная и прикладная медицина, в том числе персонифицированная, высокотехнологичное здравоохранение, технологии здоровьесбережения и защиты от биологических угроз.
  4. Высокопродуктивное, адаптивное и экологически чистое агро- и аква- хозяйство, биологические и химические средства интенсификации, системы рационального применения биологической и химической защиты растений и животных, технологии хранения и эффективной переработки сельскохозяйственной и животноводческой продукции, управление генетическими ресурсами и молекулярная селекция для создания новых генотипов.
    5. Технологии и технические средства производства безопасных и качественных, в том числе функциональных и специализированных пищевых продуктов и ингредиентов с заданным нутриентным составом на основе цифровизации, геномики, протеомики и мотаболомики пищевых систем.
  5. Системы и технологии противодействия природным, техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источниками опасности для общества, экономики и государства.
  6. Историко-культурное наследие Краснодарского края.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

научные коллективы численностью не менее 3-х и не более 10-ти человек (включая Руководителя проекта), состоящие из граждан Российской Федерации, осуществляющих свою трудовую деятельность и(или) обучающихся (аспиранты, студенты) в российских научных учреждениях, образовательных организациях высшего образования и иных российских организациях, расположенных на территории Краснодарского края. предприятие – юридическое лицо, которое осуществляет свою деятельность и имеет государственную регистрацию на территории Краснодарского края, или объединение юридических лиц, осуществляющих свою деятельность и имеющих государственную регистрацию на территории Краснодарского края, участвующее на паритетных условиях с Фондом в финансировании научного проекта.

Срок реализации научного проекта составляет 2 года.

Размер конкурса – до 1,5 млн. рублей ежегодно от каждой стороны.

Срок подачи заявки – до 17:00 часов 10 ноября 2022 года.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://www.kubsf.ru) в разделе «Конкурсы».

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону +7 (861) 298-16-90, доп. 404 или по электронной почте: g.bakumenko@ksf.krasnodar.ru (Бакуменко Геннадий Владимирович — ведущий консультант отдела по сопровождению программ и проектов).