Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Объявлены победители студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»
Объявлены победители студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Объявлены победители студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

18 мая 2023 года в Академии Государственной противопожарной службы завершились Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор» среди студентов. Соревнования проводятся Центром Экстренной психологической помощи МЧС России с 2014 года.

В этом году в отборочном этапе участвовало 723 команды в финал вышли 16 из них. В рамках первого этапа испытания конкурсанты ответили на вопросы по первой помощи и психологической поддержке. На втором этапе студенты показали свои практические навыки, для этого на мероприятии работали специально подготовленные статисты, достоверно демонстрирующие признаки реакций и состояний. В ходе третьего этапа капитаны команд показали умение преподавания принципов оказания помощи при острых стрессовых реакциях.

В результате долгой и упорной борьбы победила команда «What’s up» Кубанского государственного медицинского университета Минздрава России, на втором месте – команда “Мыслители” Вятского государственного университета, “бронзу” взяла команда «Феникс» Севастопольского государственного университета.

Основными задачами соревнований являются актуализация профессиональных знаний в области оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, оценка уровня подготовленности специалистов и унификация стандартов оказания первой помощи по всей стране.

Поздравляем участников и желаем успехов!