Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Окружная студенческая конференция «Безопасность в молодёжной среде: практики, социокультурная адаптация»
Окружная студенческая конференция «Безопасность в молодёжной среде: практики, социокультурная адаптация»

Окружная студенческая конференция «Безопасность в молодёжной среде: практики, социокультурная адаптация»

С 27 по 29 сентября 2022 года прошла Окружная студенческая конференция «Безопасность в молодёжной среде: практики, социокультурная адаптация».
Данная конференция проходила при поддержке Совета ректоров ВУЗов Юга России, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и Администрации Краснодарского края.

Целью проведения конференции стало обобщение опыта и выработка эффективных практических подходов к профилактике распространения экстремистских идей и учений, вовлечения подростков и молодежи в различные формы социально-деструктивной деятельности.

От КубГМУ с научным докладом на тему: «Исследование межэтнической напряженности в среде обучающихся высших учебных заведений Южного федерального округа» выступил студент 5 курса медико-профилактического факультета Александр Воронов. По итогам конференции экспертами была дана наивысшая оценка, и работа была включена в Российский индекс научного цитирования.