Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Форум «Территория безопасности» стартовал для активной молодёжи Краснодара
Форум «Территория безопасности» стартовал для активной молодёжи Краснодара

Форум «Территория безопасности» стартовал для активной молодёжи Краснодара

Форум проходит в рамках грантового проекта Федерального агентства по делам молодёжи – “Проведение учебно-тренировочных сборов Студенческого спасательного отряда КубГМУ” выигранного Инессой Жук – членом Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», студенткой Кубанского государственного медицинского университета.

Мероприятие организовано в станице Убинской Северского района в молодёжном лагере «Дубрава». Продлится форум с 1 по 6 октября на котором 100 участникам предстоит пройти обучающие лекции, мастер-классы и решить рабочие кейсы, применить теоретические и практические знания в сфере безопасности жизнедеятельности.

– Одна из целей форума – повышение качества подготовки молодежи к действию при различных ситуациях. Этого достигают на тренировках по оказанию первой помощи, психологической поддержки, помощи в очаге ЧС, противопожарной подготовки, туристической подготовки, – отметил начальник городского управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

В рамках форума предусмотрена работа по пяти направлениям:

  • первая помощь и психологическая поддержка
  • противопожарная подготовка
  • аварийно-спасательная подготовка
  • туристическая подготовка
  • поисково-спасательная подготовка

Мероприятие началось с представления команд. Участники придумали названия и девизы своим командам

Начальник Студенческого спасательного отряда КубГМУ Бодров С.Ю. и руководитель проекта Жук И.В. поприветствовали и поздравили участников с началом сборов.

С напутственными словами выступили заместитель начальника 12 отряда ФПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Гамаюнов В.Г , заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф КубГМУ  Линченко С.Н., а также преподаватель кафедры Деренский М.В. .

Участники познакомились друг с другом, успешно пройдя веревочный курс, а так же прослушали лекцию по основам тактической медицины.

В заключение форума участники отработают масштабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации совместно с добровольцами Студенческого спасательного отряда КубГМУ, сотрудниками ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, аварийно-спасательной службы “КУБАНЬ-СПАС” и территориального центра медицины катастроф.

Совместная работа в группах объединила ребят!