Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Открыта регистрация на участие в федеральной научно-образовательной конкурсной программе в сфере биотехнологий «Биофабрикация, биопринтинг и проектная деятельность»
Открыта регистрация на участие в федеральной научно-образовательной конкурсной программе в сфере биотехнологий «Биофабрикация, биопринтинг и проектная деятельность»

Открыта регистрация на участие в федеральной научно-образовательной конкурсной программе в сфере биотехнологий «Биофабрикация, биопринтинг и проектная деятельность»

В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства «Приоритет 2030» в Университете приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, а также все заинтересованные лица, к участию в федеральной научно-образовательной конкурсной программе в сфере биотехнологий «Биофабрикация, биопринтинг и проектная деятельность» с общим призовым фондом — 1,5 млн рублей и более.

Цели программы – привлечение внимания молодых ученых к фронтирным направлениям мировой науки, помощь с выбором интересующих областей знаний и компетенций в сфере биотехнологий, применение их на практике.

Проект реализовывается в рамках одного из треков работы Фонда инициатив Санкт-Петербурга, а также одного из самых передовых направлений Центра компетенций НТИ “Бионическая инженерия в медицине” Самарского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Этапы проведения мероприятия:

I этап — Образовательный интенсив — с 22 по 26 мая 2023 года;

II этап — Работа над проектами. Проведение экспертных консультаций — с 29 мая по 1 сентября 2023 года;

III этап — Проведение конкурса проектов — с 7 по 29 сентября 2023 года.

Первый этап программы «Биофабрикация, биопринтинг и проектная деятельность», пройдет в очном формате в Санкт-Петербург с онлайн-трансляциями для иногородних участников. Темы лекций интенсива: «Аддитивные технологии в медицине», «Биотехнологии. Биомедицина. Регенеративная медицина», «Тканевая инженерия. Биофабрикация. Биопринтинг», «Результаты экспериментальных, доклинических и клинических исследований в области тканевой инженерии, биофабрикации и биопринтинга» и другие.

Для участия необходимо до 19 мая 2023 года заполнить форму регистрации на сайте программы: https://hightechdesign.ru/projectschool/bioprinting

Лучшие проекты, занявшие первые места по итогам программы, получат гранты на их дальнейшую реализацию.