Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Открытие профориентационного проекта «Школьники региона»

Открытие профориентационного проекта «Школьники региона»

31 октября 2022 года в КубГМУ состоялось открытие профориентационного проекта с медицинской направленностью «Школьники региона» для учащихся 5-11 классов школ Краснодарского края. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Университете.

Первое мероприятие «Умные каникулы» проекта «Школьники региона» состоит из 2 секций: «Мини доктор» для школьников 5-8 классов и «Юный доктор» для школьников 9-11 классов. Мероприятие специально запланировано на время школьных осенних каникул с 31 октября по 3 ноября 2022 года.

В течение четырех дней учащиеся школ окунутся в студенческую жизнь современного университета, будут изучать дисциплины от профессоров, кандидатов наук, доцентов вуза, ведущих специалистов медицинских организаций. В рамках секций школьники посетят Музей истории КубГМУ, анатомический музей, виварную лабораторию, многопрофильный функциональный центр. Помимо специально адаптированных для возраста школьников лекций по общей химии, биологии, анатомии, гистологии и экскурсий, запланировано проведение химических экспериментов, мастер-классов по практической стоматологии и освоение базовых медицинских знаний и практических умений в области оказания первой медицинской помощи.

В КубГМУ приехали школьники из города Геленджик, Горячий ключ и Кореновск, а также из Крыловского, Славянского и Каневского районов Краснодарского края.

Проект «Школьники региона» и мероприятие «Умные каникулы» в частности является первым шагом к выявлению и развитию интереса к медицине, формированию стимулов у школьников Краснодарского края к приобретению знаний по фундаментальным дисциплинам, созданию условий для выявления одаренных и талантливых детей с целью дальнейшего их интеллектуального развития и профессиональной ориентации.