Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Подведены итоги регионального этапа соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»
Подведены итоги регионального этапа соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

Подведены итоги регионального этапа соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

В Южном федеральном округе прошел региональный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига».

В мероприятии приняли участие 16 студенческих команд из средних и высших учебных заведений Южного федерального округа.

Соревнования традиционно проходили в три этапа: проверка знаний в формате тестирования, практические задания по оказанию первой помощи и психологической поддержки «пострадавшим» в ЧС и конкурс капитанов. Командам необходимо было оказывать одновременно как первую помощь, так и психологическую поддержку «пострадавшим» с переломом плеча, травмами глаза, живота и голени. Третий этап соревнований проходили только капитаны команд. Им предстояло выступить в качестве инструктора и за короткий срок обучить зрителей принципам оказания помощи при неотложных состояниях и острых стрессовых реакциях.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Феникс» Студенческого спасательного отряда Кубанского государственного медицинского университета, второе место – команда «Пламенное сердце» Севастопольского государственного университета и третье место завоевала команда «Победители по жизни» Студенческого спасательного отряда КубГМУ Минздрава России.

Команды «Феникс» и «Пламенное сердце», занявшие первые два места, представят Южный федеральный округ на финале Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига» по первой помощи и психологической поддержке который состоится 19 мая 2022 года на базе Академии государственной противопожарной службы МЧС России в г.Москве.