Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Показ научного фильма «В школе философов/ À l’école des philosophes»

Показ научного фильма «В школе философов/ À l’école des philosophes»

24 ноября в КубГМУ прошёл показ научного кино!

Командой Студенческого научного общества  КубГМУ совместно с Кубанским Научным Фондом было организовано мероприятие ФАНК (Фестиваль актуального научного кино), в рамках которого был просмотрен документальный фильм «В школе философов/ À l’école des philosophes». 2018, Швейцария. Студенты узнали много нового о детях с ментальной инвалидностью, их развитии и адаптации в обществе.

 

В обсуждении и более подробном разборе помогли наши  эксперты:
Бойко Елена Олеговна – заведующая кафедрой психиатрии, доктор медицинских наук, профессор

Сотниченко Александр Сергеевич – кандидат медицинских наук, доцент кафедры патологической анатомии.

 

Студентам и гостям вуза дали более углубленную информацию о детях с ментальной инвалидностью и в частности о пациентах с расстройствами аутического спектра (РАС). Каждый эксперт дал характеристику этих заболеваний. Слушатели получили информацию как о классификации, социальных и психологических проявлениях этих расстройств, так и о морфологических изменениях в структурах мозга при данных нозологиях.

 

Просмотр фильма и дальнейшие обсуждения вызвали у студентов широкий спектр эмоций – как эмпатию к детям с РАС, восхищение педагогами, участвовавшими в процессе реабилитации маленьких пациентов, так и искреннее сопереживание героям.