Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Поздравляем победителей!!!

Поздравляем победителей!!!

С 4 по 17 ноября 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России состоялась студенческая межвузовская Олимпиада по педиатрии и неонатологии, где участвовало 525 человек из 29 медицинских ВУЗов России. От нашего университета приняли участие 2 команды: «36,6» и команда «Аксон». По итогам олимпиады команды стали призерами 1 этапа олимпиады, заняв II и III место.

11 ноября 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России и «Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино» Минздрава Республики Узбекистан прошла Международная студенческая олимпиада по инфекционным болезням. В ней приняли участие 172 студента из 23 высших учебных заведений, расположенных в разных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Тверь, Ульяновск, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Краснодар, Омск, Орел, Красноярск, Махачкала, Курск) и иностранных государств (Республика Узбекистан, Республика Казахстан).

Наш университет представили:

II место Пыжьянова Полина Александровна 5 курса педиатрического факультета

III место Горбачева Любовь Владимировна 6 курса педиатрического факультета

19 ноября завершился 1 этап Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей, в котором Устюжанина Диана Всеволодовна, ординатор 1 года обучения кафедры педиатрии № 2, из 482 участников вошла в число первых 30, а из 11 медицинских ВУЗов стала 3 и вышла в полуфинал с проектом «Разработка информационной платформы для родителей о вакцинопрофилактике детей».

Желаем участникам дальнейших научных успехов в образовательной деятельности!