Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Празднование Дня Добровольца прошло в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького
Празднование Дня Добровольца прошло в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького

Празднование Дня Добровольца прошло в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького

12 декабря 2022 года студенты Кубанского государственного медицинского университета приняли участие в праздновании Дня Добровольца в Краснодарском академическом театре Драмы им. Максима Горького.

Волонтеры расположились на двух площадках: на одной показали всем желающим навыки оказания первой помощи пострадавшим, а на второй устроили викторину, посвященную направлениям: Здоровый образ жизни и Санитарно-профилактическое просвещение.

Студенты приняли участие в торжественном концерте, посвященному Дню Добровольца, на котором прошла церемония награждения руководителей Добровольческих организаций.

Также, работу «Волонтеров-медиков»отметил Глава администрации (губернатор) Краснодарского края – Кондратьев Вениамин Иванович.

 

«Это неравнодушные и отзывчивые жители края. Люди, которые не остаются безучастными к чужой беде и всегда готовы откликнуться на призыв о помощи. Волонтеры заботятся о старшем поколении, семьях с детьми, людях с ограниченными возможностями здоровья, участвуют в ликвидации последствий ЧС, благотворительных марафонах и акциях, сборах и отправке гуманитарных грузов» — Вениамин Иванович.