Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Представители КубГМУ приняли участие в стратегической сессии Совета молодых учёных Минздрава России
Представители КубГМУ приняли участие в стратегической сессии Совета молодых учёных Минздрава России

Представители КубГМУ приняли участие в стратегической сессии Совета молодых учёных Минздрава России

С 31 марта по 1 апреля на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялась стратегическая сессия Совета молодых учёных Министерства Здравоохранения Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие представители медицинских и фармацевтических вузов, а также научных организаций страны: председатели студенческих научных обществ и советов молодых ученых.

Университет представляли:
Константин Андреевич Попов (доцент кафедры фундаментальной и клинической биохимии, к.м.н., председатель Совета молодых учёных КубГМУ);
Шнейвайс Вадим,студент 4 курса лечебного факультета, председатель Студенческого научного общества КубГМУ.

Задачами сессии стали разработка стратегии развития сообщества медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки, организация работы СНО и СМУ, как площадок, объединяющих научные коллективы в вузах и научных организациях, а также продолжение работы над привлечением талантливой молодёжи к участию в научных исследованиях.

Поднимался вопрос участия студенческих научных обществ в программе грантовой поддержки, в которой СНО КубГМУ прошло в финал отбора.