14–15 мая в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге состоялась 71 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы химического и экологического образования. Верховский: Наследие».
В рамках пленарного заседания с дистанционным докладом «Химия в структуре института среднего профессионального образования Кубанского государственного медицинского университета» выступила профессор Татьяна Литвинова.
На секции «Химия в школе» были представлены доклады, посвященные современным образовательным и профориентационным практикам:
- Елена Трапезанова — «Химическое образование в индивидуальных проектах»;
- Ольга Балачевская — «Школа юного доктора “Эквилибриум-онлайн”»;
- Андрей Милешин — «Обучение химии посредством реализации проекта “Медицинские субботы”».
Участие в конференции стало возможностью представить опыт КубГМУ в области школьного и профильного медицинского образования на всероссийском уровне.