Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости КубГМУ принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022»
КубГМУ принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022»

КубГМУ принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022»

В рамках реализации программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030» сотрудники КубГМУ приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022»

 С 5 по 20 июля 2022 года в г. Севастополь прошел проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2022» для вузов, разработчиков, предпринимателей и региональных управленческих команд, которые развивают проекты в сфере новых технологий.

Организаторы мероприятия – Агентство стратегических инициатив (АСИ), правительство Севастополя, платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет 2035, фонд поддержки проектов НТИ и Министерство науки и высшего образования России.

В интенсиве приняли участие 128 вузов, 1000 стартапов, сотни экспертов и лидеров мнений из 83 регионов.

Главная цель интенсива – обеспечить ускоренный рост и поддержку проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику.

В рамках реализации программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030», развития университетского технологического предпринимательства и внедрения новых образовательных технологий в образовательной программе приняли участие сотрудники Кубанского государственного медицинского университета:

  • Веселова Дарья Валерьевна – начальник отдела по инновационной деятельности, доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и истории медицины;
  • Балачевская Ольга Владимировна – доцент кафедры фундаментальной и клинической биохимии, специалист отдела по инновационной деятельности;
  • Русинова Татьяна Викторовна – научный сотрудник ЦНИЛ;
  • Запорожская-Абрамова Екатерина Сергеевна – доцент кафедры терапевтической стоматологии;
  • Мусаева Татьяна Сергеевна – доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС;
  • Оленская Александра Владимировна – старший преподаватель кафедры общественного здоровья, здравоохранения и истории медицины.