A
Обычная версия сайта

Назад
Меню
Главная Университет Новости Прошел VI Всероссийский Чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов

21-22 октября 2022 года на базе Рязанского государственного медицинского университета, в бассейне «Аквамед» прошел VI Всероссийский Чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов. В соревнованиях приняли участие рекордное количество вузов – 23. Команда каждого вуза была представлена 8 студентами, которые соревновались в трех видах программы.  Итоги Чемпионата  подводились по 16 лучшим результатам участников команды  и двум эстафетам.  Наибольшее количество очков для нашей команды заработали  студент 3-го курса педиатрического факультета Герман Виталий (1518),  студент 1 курса лечебного факультета Игнатенко Юрий (1488) и ординатор кафедры стоматологии общей практики Серков Анатолий (1411). Двукратным призером  VI Чемпионата стал Виталий Герман, завоевавший серебряные медали на дистанциях 100м вольным стилем (0:53.02) и 200 метров комплексное плавание (2:18.35).

По итогам двухдневной борьбы первое место завоевала команда Рязанского ГМУ, далее Красноярский ГМУ и Первый Московский ГМУ им. И.М.Сеченова. Наша команда, набрав 8027 очков, заняла 11 место.