Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Прошла первая в этом учебном году «Школа Волонтера-медика 1.0»

Прошла первая в этом учебном году «Школа Волонтера-медика 1.0»

28 и 29 сентября 2022 г. на базе Новороссийского медицинского колледжа для активистов местного отделения прошла первая в этом учебном году «Школа Волонтера-медика 1.0».

Команда регионального отделения движения «Волонтеры-медики» провели образовательное мероприятие, состоящее из серии тренингов для новичков Движения.

В обучение вошла серия интерактивно-образовательных занятий, на которых студенты-медики лечебного и фармацевтического факультетов узнали о том, как начать путь в сфере добровольчества, сформировать и развивать в себе такие значимые навыки и качества, как тайм-менеджмент, мотивация, умение вести дискуссию и высказывать свое мнение, решать проблемные ситуации, а также примерили на себя роль лидера, научились работать в команде и применять свои знания для коммуникации с пациентами и оказания первой помощи.

Координаторы подробно рассказали о своих направлениях.

Школа волонтера-медика помогла ребятам обрести новые знакомства, полезные знания и практические навыки, а обучение с элементами интерактива позволило примерить на себя роли самых разных волонтерских должностей и испытать себя в необычных ситуациях.

По окончании школы начинающие волонтеры получили сертификаты, а вместе с ними новых друзей, яркие эмоции и стремление расти и развиваться в сфере добровольчества.