Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Распоряжение Рособрнадзора о переоформлении лицензии КубГМУ

Распоряжение Рособрнадзора о переоформлении лицензии КубГМУ

Получено распоряжение (от 17.02.2022 №483-06) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) о переоформлении лицензии Кубанскому государственному медицинскому университету на осуществление образовательной деятельности.

Переоформление лицензии проведено в связи с изменением наименований образовательных программ при подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре. На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2021 №2122 «Об утверждении Положения о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)» с 1 марта 2022 года освоение программ аспирантуры осуществляется по научным специальностям, предусмотренным номенклатурой научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, утвержденной Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (приказ от 24.02.2021 №118).

В соответствии с обновленной лицензией подготовка научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в Кубанском государственном медицинском университете будет проводиться по 40 научным специальностям.

Распоряжение от 17 февраля 2022 года №483-06 Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
Скачать PDF
2 Mb.
Документ подписан простой электронной подписью
Сертификат: