Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости «Расскажи мне - и я забуду, научи меня - и я запомню, вовлеки меня - и я научусь»
«Расскажи мне – и я забуду, научи меня – и я запомню, вовлеки меня – и я научусь»

«Расскажи мне – и я забуду, научи меня – и я запомню, вовлеки меня – и я научусь»

Наставничество в СНО «БИОХИМИЯ»

В рамках Года педагога и наставника 1 апреля 2023 года участники СНО «Биохимия» провели занятия по гигиене полости рта для учащихся школы юного доктора «ЭКВИЛИБРИУМ» совместно с кафедрой стоматологии общей практики под руководством доцента, д.м.н. Арутюнова Арменака Валерьевича.

Учащиеся, изучив основные правила подготовки к осмотру пациента, попробовали себя в роли врача-стоматолога и под чутким руководством своих наставников – участников СНО «Биохимия», студентов 1 курса стоматологического факультета Дымченко Елизаветы, Аракеляна Мгера и Григоряна Левона отработали навыки определения индекса гигиены полости рта по Грину-Вермиллиону, который складывается из индекса зубного налета и зубного камня.

Школа юного доктора «ЭКВИЛИБРИУМ» под руководством заведующего кафедрой фундаментальной и клинической биохимии, профессора, д.м.н. Быкова Ильи Михайловича и доцента, к.п.н Балачевской Ольги Владимировны систематически проводит занятия, которые помогают не только школьникам выбрать свой жизненный профессиональный путь и способствуют ранней профилизации, но и студентам младших курсов практиковать навыки общения с пациентами и закреплять полученные знания.