Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Российское общество «Знание» проведет в Южном федеральном округе серию форумов просветительского проекта «Умный маршрут». Мероприятие, посвященное теме ментального и физического здоровья.
Российское общество «Знание» проведет в Южном федеральном округе серию форумов просветительского проекта «Умный маршрут». Мероприятие, посвященное теме ментального и физического здоровья.

Российское общество «Знание» проведет в Южном федеральном округе серию форумов просветительского проекта «Умный маршрут». Мероприятие, посвященное теме ментального и физического здоровья.

«Умный маршрут» Российского общества «Знание» в ЮФО: лайфхаки для здоровья, арт-терапия и практики самосовершенствования.

25 мая с 11:00 — 16:00

Российское общество «Знание» проводит в Кубанском государственном медицинском университете форум просветительского проекта «Умный маршрут».Студенты узнают о связи ментального здоровья с физическим, научатся не обесценивать свои эмоции, развивать критическое мышление и экологичную коммуникацию. А главное — узнают, как соблюдать баланс между работой, учебой и личной жизнью.

На открытии встречи в Кубанском государственном медицинском университете выступит советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председатель Краснодарского регионального отделения Российского общества «Знание» Андрей Зайцев.

 

Программа  форума начнется с дискуссии, в которой примут участие все лекторы и участники. Они обсудят, чем опасна чрезмерная самокритика, как перестать обесценивать свои эмоции и поверить в себя.
Далее бизнес-тренер, автор и разработчик бизнес-игр, образовательных и тренинговых программ Виктория Мельникова прочитает лекцию о том, как развить в себе антихрупкость, критическое мышление и культуру бережного общения, направить эмоции в конструктивное русло. Также ее выступление будет посвящено каналам восприятия информации, методам ее считывания и трансляции.

 

В другом выступлении спикер раскроет парадоксальную тему: как люди портят себе жизнь, уделяя слишком много внимания своему здоровью, в частности здоровому питанию.
Фитнес-тренер, нутрициолог, хореограф, женский коуч, автор проекта «Я есть совершенство» Елена Волкова научит здоровому отношению к еде и своему телу. Слушатели ее лекции поймут, как распознать расстройство пищевого поведения и устранить его, протестируют упражнения, помогающие принять себя.

 

О проблемах с питанием и гармонии со своим телом будет рассуждать и неопсихолог, автор и ведущая тренингов, лидер сообщества «ProЖенщины» Галина Филатова. Она расскажет, как относиться к навязанным стандартам красоты и не скрывать то, что кто-то считает недостатком. В другой лекции она расскажет, как наладить work-life balance и правильно отдыхать. Гости форума узнают о важности активного досуга, разгрузки ума и тела.

 

Вместе с психологом, актрисой, ассоциированным тренером Российской школы плейбэк-театра Аленой Коневой молодые люди обсудят эмоции. Например, как обсуждать проблемы с друзьями и реагировать на их переживания. Также речь пойдет о том, как предрассудки искажают восприятие реальности, как не концентрироваться на негативе и к чему приводит замалчивание проблем. Спикер познакомит участников с практикой проживания негативных эмоций. Она научит анализировать свое внутреннее состояние, экологично относиться к себе и другим, заменять отрицательные чувства позитивными только тогда, когда это уместно.

 

Медицинский блогер, фельдшер московской скорой помощи Владимир Варнавский подготовил для «Умного маршрута» мастер-класс о том, как психика связана с физическим здоровьем. Он поделится профессиональными знаниями о важности профилактики: к каким врачам ходить и какие анализы сдавать каждый год, даже если ничего не болит.

 

А врач — невролог-сомнолог Научного центра неврологии РАН, ведущий эксперт онлайн-сервиса по терапии бессонницы Somly.ru, эксперт в лечении нарушений сна Ирина Завалко даст слушателям своей лекции все необходимые знания о том, как соблюдать баланс сна и бодрствования, научиться высыпаться. Это поможет восстановить силы, наладить выработку гормонов счастья и улучшить все сферы жизни.

Завершится мероприятие сессией арт-терапии под руководством Виктории Мельниковой. Гости форума научатся изображать свой внутренний и внешний портрет, осознавать сильные стороны своей личности, проработают страх перед будущим.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.