Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
С 85 – летием Краснодарского края!

С 85 – летием Краснодарского края!

Краснодарскому краю  13 сентября 2022 года исполнилось  85 лет.  День образования, день рождения Краснодарского края – это важное событие, объединяющее всю Кубань!

Это настоящий праздник для всех, кто родился и вырос на Кубани, приехал жить, кто здесь учится, работает и просто гордится ее богатой историей и культурным наследием. За столь короткий по историческим меркам срок, кубанская земля пережила многое: активное развитие, разрушительную войну, возрождение и расцвет. В истории нашего края много ярких событий и больших достижений. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.

Сегодня Кубань – экономический, научно-производственный и сельскохозяйственный центр Юга России.  Отрадно видеть, что многие известные кубанцы являются выпускниками нашего университета, который в этом году отмечает 102 года со дня образования!

Кафедры гуманитарного цикла: лингвистики, философии, психологии и педагогики, физической культуры и спорта, отдел по воспитательной работе со студентами и профсоюзная первичная организация учащихся приняли активное участие в организации мероприятий по ознакомлению студентов с историей, традициями родного края с древних времен до современности.

 

Еще раз поздравляем вас с юбилеем Краснодарского края, желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного труда во славу Кубани, а любимому краю – неуклонного динамичного развития, процветания, мира и согласия! Пусть достижения и успехи жителей Кубани станут залогом ее успешного будущего!