Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Поздравление с Днем российской науки ректора Кубанского государственного медицинского университета Сергея Николаевича Алексеенко.

Дорогие сотрудники, студенты, аспиранты и все исследователи, способствующие развитию российской науки!

День российской науки, отмечаемый ежегодно 8 февраля, официально учрежден в 1999 году Указом Президента Российской Федерации. Российский праздник был приурочен к 275-й годовщине основания Академии наук, созданной в 1724 году Указом правительствующего Сената по распоряжению царя Петра Великого. В 1925 году Академия наук была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую академию наук (РАН).

Результатом ежедневного кропотливого труда и неиссякаемой энергии российских ученых являются уникальные научно-исследовательские и инновационные проекты, в замыслах и воплощении которых реализуется дух отечественной науки, формируются масштабность новаторских идей и смелость экспериментов. Благодаря прочному фундаменту российской науки создаются новые знания, открываются дополнительные возможности для отраслей национальной экономики, задаются высокие стандарты медицинского научно-образовательного процесса, появляются предпосылки для становления университетов как важных площадок для инновационной деятельности.

В рамках программы «Приоритет 2030»  нашему университету предстоит серьезная трансформация. Главный акцент ставится на внедрении научных достижений. Фундаментальные исследования, разработка технологий и образовательный процесс должны стать в высокой мере скоординированными. Такие комплексы уже разрабатываются в нашем университете по многим направлениям. Однако главная работа предстоит впереди.

Хочу поблагодарить всех коллег за вклад, который вы вносите не только в развитие нашего университета, но и всей страны, за тысячи спасенных благодаря вашим открытиям и изобретениям жизней.

Желаю каждому из вас дальнейших успехов в вашем благородном труде, новых свершений, оптимизма, благополучия и крепкого здоровья!